Am 16.12.206 fand die Preisverleihungen der Monatsturniere statt.
Es beteiligten sich 11 Vereine mit insgesamt 138 Teilnehmern.
Bei den Mädchen erreichte die ersten Plätze.
1. Platz Finnja Freisfeld vom TSV Handorf
2. Platz Marie Wehle vom TV Wolbeck
3. Platz Katharina Take vom TV Wolbeck
Finnja Freisfeld Marie Wehle Katharina Take
Bei den Jungs erreichte die ersten Plätze
1. Platz Colin Huber vom TV Friesen Telgte
2.Platz Armin Pacariz vom TV Wolbeck
3. Platz Jayden Middendorf vom SVA Appelhülsen
Colin Huber Armin Pacariz Jayden Middendorf
Bei der Vereinswertung belegten den
1.Platz der TV Wolbeck mit 32 Teilnehmern und 602 Punkten
2.Platz der TSC Münster Gievenbeck mit 24 Teilnehmern und 454 Punkten
3.Platz der TSV Handorf mit 9 Teilnehmern und 270 Punkten
Vereinswertung
32 TN | TV Wolbeck | 24 TN | TSC Münster-Gievenbeck | 9 TN | TSV Handorf | ||||||||
Platz: | Name: | Vorname: | Punkte: | Platz: | Name: | Vorname: | Punkte: | Platz: | Name: | Vorname: | Punkte: | ||
1 | Pacariz | Armin | 128 | 1 | Garland | Silas | 99 | 1 | Freisfeld | Finnja Anouk | 105 | ||
2 | Wehle | Marie | 96 | 2 | Kiladze | Lazare | 75 | 2 | Schlamminger | Jan | 44 | ||
3 | Wehle | Max | 83 | 3 | Aiupov | Magomed | 61 | 3 | Jütte | Leander | 42 | ||
4 | Pätzold | Thore | 58 | 4 | Hunze | Fynn | 56 | 4 | Lehmann | Justin | 39 | ||
5 | Pacariz | Meris | 55 | 5 | Keusgen | Vinzent | 48 | 5 | Jütte | Henri | 24 | ||
6 | Averbeck | Emil | 47 | 6 | Wenning | Julian | 35 | 6 | Stevemüer | Mika | 7 | ||
7 | Borkowski | Christopher | 46 | 7 | Garland | Marley | 34 | 7 | Rudzit | Robins Nilss | 6 | ||
8 | Take | Katharina | 35 | 8 | Kalashnikov | Dennis | 21 | 8 | Gamp | Jonathan | 2 | ||
9 | Brösel | Linus | 28 | 9 | Naustvik | Jo Sebastian | 13 | 9 | Manzek | Karl | 1 | ||
10 | Kleim | Robert | 26 | 10 | Geerken | John | 12 | ||||||
Summe: | 602 | Summe: | 454 | Summe: | 270 | ||||||||
11 TN | Blau-Weiß Ottmarsbocholt | 17 TN | Polizeisportverein Münster | 8 TN | TV Friesen Telgte | ||||||||
Platz: | Name: | Vorname: | Punkte: | Platz: | Name: | Vorname: | Punkte: | Platz: | Name: | Vorname: | Punkte: | ||
1 | Overbeck | Paul | 70 | 1 | Reinker | Matthis | 67 | 1 | Huber | Colin | 138 | ||
2 | Overbeck | Tom | 36 | 2 | Brown | Dylan | 41 | 2 | Schute | Marc-Leon | 23 | ||
3 | Jürgens | Noah | 29 | 3 | Bastin | Vincent | 30 | 3 | Loskant | Lasse | 21 | ||
4 | Overbeck | Jan | 28 | 4 | Saric | Petar | 25 | 4 | Eggersmann | Rika | 16 | ||
5 | Hübert | Emilian | 28 | 5 | Kim | Julia | 21 | 5 | Adbo | Jeälan | 11 | ||
6 | Lykov | Danil | 27 | 6 | Kim | Louis | 14 | 6 | Adbo | Monewa | 6 | ||
7 | Fuhrmann | Julius | 23 | 7 | Siepker | Lisa Marie | 11 | 7 | Ramm | Caroline | 1 | ||
8 | Doering | Vincent | 6 | 8 | Odinius | Fabian | 9 | 7 | van der Wroge | Nils | 1 | ||
9 | Hunius | Leonard von | 5 | 9 | Riepegerste | Ron | 7 | ||||||
10 | Balazs | Vlad | 5 | 10 | Saric | Karla | 6 | ||||||
Summe: | 257 | Summe: | 231 | Summe: | 217 | ||||||||
18 TN | TuS Hiltrup | 11 TN | DJK GW Amelsbüren | 1 TN | SVA Appelhülsen | ||||||||
Platz: | Name: | Vorname: | Punkte: | Platz: | Name: | Vorname: | Punkte: | Platz: | Name: | Vorname: | Punkte: | ||
1 | Woschow | Aleks | 65 | 1 | Kran | Maxim | 88 | 1 | Middendorf | Jayden | 118 | ||
2 | Kroll | Marlin | 32 | 2 | Opolka | Nils | 22 | ||||||
3 | Wedig | Jonte | 24 | 3 | Reinge | Emily | 18 | ||||||
4 | Kros | Franz | 12 | 4 | Reinge | Elias | 15 | ||||||
4 | Gnaier | Adrian | 12 | 5 | Diehl | Fabian | 8 | ||||||
5 | Witt | Luca | 9 | 6 | Mko | Sakoyan | 8 | ||||||
5 | Baumeister | Phil | 9 | 7 | Müller | Leo | 5 | ||||||
6 | Hack | Maximilian | 8 | 8 | Peuker | Levin | 5 | ||||||
7 | Baron | Noah | 7 | 9 | Dorgeloh | Till | 5 | ||||||
8 | Krüger | Linus | 6 | 10 | Guther | Karolina | 3 | ||||||
Summe: | 184 | Summe: | 177 | Summe: | 118 | ||||||||
4 TN | DJK SV Mauritz | 1 TN | S.C. Westfalia Kinderhaus | ||||||||||
Platz: | Name: | Vorname: | Punkte: | Platz: | Name: | Vorname: | Punkte: | ||||||
1 | Shekh Ahmad | Mohammad Hemen | 6 | 1 | Heilen | Leon | 1 | ||||||
2 | Shekh Ahmad | Sondar | 5 | ||||||||||
3 | Erhard | Jonah | 4 | ||||||||||
4 | Feldmann | Jakob | 1 | ||||||||||
Summe: | 16 | Summe: | 1 |
Bestenliste
Platz | Name | Vorname | Verein | m/w | 2016 |
1.Platz | Freisfeld | Finnja Anouk | TSV Handorf | w | 105 Punkte |
2.Platz | Wehle | Marie | TV Wolbeck | w | 96 Punkte |
3.Platz | Take | Katharina | TV Wolbeck | w | 35 Punkte |
4.Platz | Kim | Julia | Polizeisportverein Münster | w | 21 Punkte |
5.Platz | Reinge | Emily | DJK GW Amelsbüren | w | 18 Punkte |
6.Platz | Eggersmann | Rika | TV Friesen Telgte | w | 16 Punkte |
7.Platz | Reintjes | Maya | TSC Münster-Gievenbeck | w | 12 Punkte |
8.Platz | Siepker | Lisa Marie | Polizeisportverein Münster | w | 11 Punkte |
8.Platz | Adbo | Jeälan | TV Friesen Telgte | w | 11 Punkte |
9.Platz | Hack | Zoe | TV Wolbeck | w | 10 Punkte |
10.Platz | Demming | Anna | TV Wolbeck | w | 8 Punkte |
11.Platz | Saric | Karla | Polizeisportverein Münster | w | 6 Punkte |
11.Platz | Adbo | Monewa | TV Friesen Telgte | w | 6 Punkte |
12.Platz | Dubova | Anna | TSC Münster-Gievenbeck | w | 4 Punkte |
13.Platz | Guther | Karolina | DJK GW Amelsbüren | w | 3 Punkte |
13.Platz | Kros | Luzie | TuS Hiltrup | w | 3 Punkte |
13.Platz | Lohani | Priti | Polizeisportverein Münster | w | 3 Punkte |
13.Platz | Kotschner | Vera | TV Wolbeck | w | 3 Punkte |
14.Platz | Uhlenbrock | Rieke | TuS Hiltrup | w | 1 Punkt |
14.Platz | Ramm | Caroline | TV Friesen Telgte | w | 1 Punkt |
14.Platz | Heinicke | Amy | TSC Münster-Gievenbeck | w | 1 Punkt |
1.Platz | Huber | Colin | TV Friesen Telgte | m | 138 Punkte |
2.Platz | Pacariz | Armin | TV Wolbeck | m | 128 Punkte |
3.Platz | Middendorf | Jayden | SVA Appelhülsen | m | 118 Punkte |
4.Platz | Garland | Silas | TSC Münster-Gievenbeck | m | 99 Punkte |
5.Platz | Kran | Maxim | DJK GW Amelsbüren | m | 88 Punkte |
6.Platz | Wehle | Max | TV Wolbeck | m | 83 Punkte |
7.Platz | Kiladze | Lazare | TSC Münster-Gievenbeck | m | 75 Punkte |
8.Platz | Overbeck | Paul | Blau-Weiß Ottmarsbocholt | m | 70 Punkte |
9.Platz | Reinker | Matthis | Polizeisportverein Münster | m | 67 Punkte |
10.Platz | Woschow | Aleks | TuS Hiltrup | m | 65 Punkte |
11.Platz | Aiupov | Magomed | TSC Münster-Gievenbeck | m | 61 Punkte |
12.Platz | Pätzold | Thore | TV Wolbeck | m | 58 Punkte |
13.Platz | Hunze | Fynn | TSC Münster-Gievenbeck | m | 56 Punkte |
14.Platz | Pacariz | Meris | TV Wolbeck | m | 55 Punkte |
15.Platz | Keusgen | Vinzent | TSC Münster-Gievenbeck | m | 48 Punkte |
16.Platz | Averbeck | Emil | TV Wolbeck | m | 47 Punkte |
17.Platz | Borkowski | Christopher | TV Wolbeck | m | 46 Punkte |
18.Platz | Schlamminger | Jan | TSV Handorf | m | 44 Punkte |
19.Platz | Jütte | Leander | TSV Handorf | m | 42 Punkte |
20.Platz | Brown | Dylan | Polizeisportverein Münster | m | 41 Punkte |
21.Platz | Lehmann | Justin | TSV Handorf | m | 39 Punkte |
22.Platz | Overbeck | Tom | Blau-Weiß Ottmarsbocholt | m | 36 Punkte |
23.Platz | Wenning | Julian | TSC Münster-Gievenbeck | m | 35 Punkte |
24.Platz | Garland | Marley | TSC Münster-Gievenbeck | m | 34 Punkte |
25.Platz | Kroll | Marlin | TuS Hiltrup | m | 32 Punkte |
26.Platz | Bastin | Vincent | Polizeisportverein Münster | m | 30 Punkte |
27.Platz | Jürgens | Noah | Blau-Weiß Ottmarsbocholt | m | 29 Punkte |
28.Platz | Brösel | Linus | TV Wolbeck | m | 28 Punkte |
28.Platz | Hübert | Emilian | Blau-Weiß Ottmarsbocholt | m | 28 Punkte |
28.Platz | Overbeck | Jan | Blau-Weiß Ottmarsbocholt | m | 28 Punkte |
29.Platz | Lykov | Danil | Blau-Weiß Ottmarsbocholt | m | 27 Punkte |
30.Platz | Kleim | Robert | TV Wolbeck | m | 26 Punkte |
31.Platz | Saric | Petar | Polizeisportverein Münster | m | 25 Punkte |
32.Platz | Holtmann | Jannik | TV Wolbeck | m | 24 Punkte |
32.Platz | Jütte | Henri | TSV Handorf | m | 24 Punkte |
32.Platz | Wedig | Jonte | TuS Hiltrup | m | 24 Punkte |
33.Platz | Schute | Marc-Leon | TV Friesen Telgte | m | 23 Punkte |
33.Platz | Fuhrmann | Julius | Blau-Weiß Ottmarsbocholt | m | 23 Punkte |
34.Platz | Opolka | Nils | DJK GW Amelsbüren | m | 22 Punkte |
35.Platz | Loskant | Lasse | TV Friesen Telgte | m | 21 Punkte |
35.Platz | Kalashnikov | Dennis | TSC Münster-Gievenbeck | m | 21 Punkte |
36.Platz | Sadowski | Colin | TV Wolbeck | m | 20 Punkte |
37.Platz | Bergers | Simon | TV Wolbeck | m | 19 Punkte |
38.Platz | Kuhn | Simon | TV Wolbeck | m | 16 Punkte |
39.Platz | Gottman | Julian | TV Wolbeck | m | 15 Punkte |
39.Platz | Reinge | Elias | DJK GW Amelsbüren | m | 15 Punkte |
40.Platz | Kim | Louis | Polizeisportverein Münster | m | 14 Punkte |
41.Platz | Naustvik | Jo Sebastian | TSC Münster-Gievenbeck | m | 13 Punkte |
41.Platz | Wortmann | Shakim | TV Wolbeck | m | 13 Punkte |
42.Platz | Geerken | John | TSC Münster-Gievenbeck | m | 12 Punkte |
42.Platz | Zychon | Lukas | TSC Münster-Gievenbeck | m | 12 Punkte |
42.Platz | Gnaier | Adrian | TuS Hiltrup | m | 12 Punkte |
42.Platz | Kros | Franz | TuS Hiltrup | m | 12 Punkte |
43.Platz | Schade | Lennart | TV Wolbeck | m | 11 Punkte |
44.Platz | Kusmin | Nick | TV Wolbeck | m | 10 Punkte |
44.Platz | Al Saed | Mohammed | TSC Münster-Gievenbeck | m | 10 Punkte |
45.Platz | Baumeister | Phil | TuS Hiltrup | m | 9 Punkte |
45.Platz | Odinius | Fabian | Polizeisportverein Münster | m | 9 Punkte |
45.Platz | Witt | Luca | TUS Hiltrup | m | 9 Punkte |
46.Platz | Obeid | Mohamad Ali | TV Wolbeck | m | 8 Punkte |
46.Platz | Katamaze | Luca | TSC Münster-Gievenbeck | m | 8 Punkte |
46.Platz | Diehl | Fabian | DJK GW Amelsbüren | m | 8 Punkte |
46.Platz | Hack | Maximilian | TuS Hiltrup | m | 8 Punkte |
46.Platz | Mko | Sakoyan | DJK GW Amelsbüren | m | 8 Punkte |
47.Platz | Stevemüer | Mika | TSV Handorf | m | 7 Punkte |
47.Platz | Kotschner | Nikita | TV Wolbeck | m | 7 Punkte |
47.Platz | Baron | Noah | TuS Hiltrup | m | 7 Punkte |
47.Platz | Riepegerste | Ron | Polizeisportverein Münster | m | 7 Punkte |
48.Platz | Bien | Maximilian | TV Wolbeck | m | 6 Punkte |
48.Platz | Rudzit | Robins Nilss | TSV Handorf | m | 6 Punkte |
48.Platz | Shekh Ahmad | Mohammad Hemen | DJK SV Mauritz | m | 6 Punkte |
48.Platz | Doering | Vincent | Blau-Weiß Ottmarsbocholt | m | 6 Punkte |
48.Platz | Fitzenreiter | Emil | TuS Hiltrup | m | 6 Punkte |
48.Platz | Krüger | Linus | TuS Hiltrup | m | 6 Punkte |
48.Platz | Schwaer | Tim | TuS Hiltrup | m | 6 Punkte |
49.Platz | Bedenik | David | TSC Münster-Gievenbeck | m | 5 Punkte |
49.Platz | Rolfes | Lars | TSC Münster-Gievenbeck | m | 5 Punkte |
49.Platz | Chruszez | David | TV Wolbeck | m | 5 Punkte |
49.Platz | Balazs | Vlad | Blau-Weiß Ottmarsbocholt | m | 5 Punkte |
49.Platz | Shekh Ahmad | Sondar | DJK SV Mauritz | m | 5 Punkte |
49.Platz | Dalla Riva | Lucian | Polizeisportverein Münster | m | 5 Punkte |
49.Platz | Dorgeloh | Till | DJK GW Amelsbüren | m | 5 Punkte |
49.Platz | Hunius | Leonard von | Blau-Weiß Ottmarsbocholt | m | 5 Punkte |
49.Platz | Müller | Leo | DJK GW Amelsbüren | m | 5 Punkte |
49.Platz | Peuker | Levin | DJK GW Amelsbüren | m | 5 Punkte |
49.Platz | Trentmann | Lorenz | Polizeisportverein Münster | m | 5 Punkte |
50.Platz | Bien | Benjamin | TV Wolbeck | m | 4 Punkte |
50.Platz | Gehltomholt | Moritz | TSC Münster-Gievenbeck | m | 4 Punkte |
50.Platz | Erhard | Jonah | DJK SV Mauritz | m | 4 Punkte |
50.Platz | Duchardt | Leon Enrique | Polizeisportverein Münster | m | 4 Punkte |
50.Platz | Schröder | Lennart | TuS Hiltrup | m | 4 Punkte |
51.Platz | Hamsen | Ferdi | TV Wolbeck | m | 3 Punkte |
51.Platz | Wiens | Erik | TSC Münster-Gievenbeck | m | 3 Punkte |
51.Platz | Dortschy | Joost | DJK GW Amelsbüren | m | 3 Punkte |
52.Platz | Gamp | Jonathan | TSV Handorf | m | 2 Punkte |
52.Platz | Ribbert | Tiago | TV Wolbeck | m | 2 Punkte |
52.Platz | Bosse | Max Odin | TSC Münster-Gievenbeck | m | 2 Punkte |
52.Platz | Hammecke | Gregor | Polizeisportverein Münster | m | 2 Punkte |
52.Platz | Lohmann | Paul | Polizeisportverein Münster | m | 2 Punkte |
52.Platz | Roerig | Luca | Blau-Weiß Ottmarsbocholt | m | 2 Punkte |
53.Platz | van der Wroge | Nils | TV Friesen Telgte | m | 1 Punkt |
53.Platz | Kerckhaert | Konstantin | TV Wolbeck | m | 1 Punkt |
53.Platz | Kolberg | Linus | TV Wolbeck | m | 1 Punkt |
53.Platz | Manzek | Karl | TSV Handorf | m | 1 Punkt |
53.Platz | Lison | Joshua Elias | TSC Münster-Gievenbeck | m | 1 Punkt |
53.Platz | Merasymenko | Nikita | TV Wolbeck | m | 1 Punkt |
53.Platz | Barkanowski | Ben | TuS Hiltrup | m | 1 Punkt |
53.Platz | Feldmann | Jakob | DJK SV Mauritz | m | 1 Punkt |
53.Platz | Feldhaus | Luis | Polizeisportverein Münster | m | 1 Punkt |
53.Platz | Heilen | Leon | S.C. Westfalia Kinderhaus | m | 1 Punkt |
53.Platz | Peisler | Leon | TV Wolbeck | m | 1 Punkt |
53.Platz | Rettler | Timothy | TSC Münster-Gievenbeck | m | 1 Punkt |
53.Platz | Rekhviaschvili | David | TuS Hiltrup | m | 1 Punkt |
53.Platz | Wate | Ari | TSC Münster-Gievenbeck | m | 1 Punkt |
53.Platz | Scholz | Angelo | TuS Hiltrup | m | 1 Punkt |